12 июня — День России

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России прошли мероприятия: беседы с детьми о гербе и флаге Росси и города Сочи; просмотр электронных презентаций на тему: «Города России и их гербы», «Крупные реки России», «Символы России и города Сочи».

Но самой интересной и познавательной стала квест — игра «Моя Родина — Россия», целью которой было закрепление знаний детей о родной стране и городе, посредством обеспечения максимально оригинальной интересной игровой ситуации для детей. Команды в ходе игры передвигались от станции к станции, где выполняли задания. В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста (с 5 до 7 лет).

5/5 - (2 голоса)