Готов к труду и обороне (ГТО)

В Сочи прошел спортивный праздник «От значка ГТО к олимпийским медалям!»

Первый этап выполнения нормативов ВФСК «ГТО» юными участниками был организован центром тестирования спортивной школы олимпийского резерва № 24 в МДОБУ ЦРР — детском саду №110  города Сочи.

После разминки юные спортсмены детского сада выполнили тестовые дисциплины и показали хорошие результаты по прыжкам в длину, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метанию спортивного снаряда в цель. В завершении соревнований всем участникам были вручены сертификаты с результатами выполнения нормативов ВФСК «ГТО».

Дети с оптимизмом участвуют во всех спортивных мероприятиях нашего города, интересуются и занимаются спортом. Фестиваль ГТО – это не только возможность проверить свои силы и получить новые навыки, но и отличный повод для общения, создания дружественной атмосферы среди сверстников.

В этом году около 8 тысяч юных сочинцев выполнили нормативы первой ступени ГТО. Сочинские центры тестирования продолжают работу по сотрудничеству с образовательными учреждениями Сочи в продвижении федеральной программы развития «Спорт — норма жизни!» национального проекта «Демография».

Положение о проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников I-XVIII возрастных ступеней (6 лет и старше), приуроченный к 10-летию комплекса ГТО