УВАЖАЕМЫЕ   РОДИТЕЛИ!!!

Поздравляем Вас!

Вы получили путёвку в наш детский сад! Ура!

Теперь необходимо оформить все остальные документы.

Часы приёма заведующего:

понедельник 15.00 — 18.00
 среда  9.00 — 12.00
пятница  9.00 — 12.00

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам:  2-55-81-21; 2-55-37-72.

Просьба ознакомиться с учредительными документами и текстом договора (см. на сайте) заранее.

С собой необходимо иметь:

1. Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенной копией медицинского полиса.

2. Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:

1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Паспорт родителя (законного представителя), подающего заявление
  3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (справка о составе семьи).
  4. Медицинский полис ребенка
  5. Пенсионное страховое свидетельство ребенка
  6. Фотографии родителей для пропуска (3х4)

3. Документы и их копии для оформления компенсации:

1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Паспорт родителя (получателя компенсации)
  3. Выписка из Сбербанка (реквизиты счета)
  4. Свидетельство о рождении старших детей (до 18 лет)
  5. Пенсионное страховое свидетельство получателя компенсации (СНИЛС)
  6. Другие документы при необходимости (об усыновлении, свидетельства о браке при разных фамилиях)

Компенсация части родительской оплаты

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание

• первого ребёнка в семье – 20 %
  • второго ребёнка в семье – 50 %
  • третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

• многодетные семьи – 50 %
  • дети-инвалиды – 100 %
  • дети, находящиеся под опекой – 100%
  • дети родителей, призванных на военную службу по мобилизации

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

• копии свидетельств о рождении всех детей
  • удостоверение/справка многодетной семьи

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

• копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:

• копию свидетельства о рождении ребенка
  • удостоверение опекуна

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, родители которого призваны на военную службу по мобилизации, необходимо иметь:

• копию свидетельства о рождении ребенка
  • справку из Военного комиссариата

ВНИМАНИЕ!!!

! Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

! Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующему аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

! При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

! При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи льгота автоматически снимается.

В кабинете заведующего родителем (законным  представителем) заполняются:

1. ЗАЯВЛЕНИЯ (образцы прилагаются):

— на приём в МДОБУ ЦРР — детский сад № 110 города Сочи

— о компенсации

— отказ от компенсации (для военнослужащих, которым выплачивают компенсацию по месту работы)

1. ДОГОВОР об образовании при приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования.
  2. СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.
  3. АНКЕТА.

Порядок и основания зачисления:

В Учреждение ребенок зачисляется приказом заведующего на основании:

— направления, выданного  Управлением по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края;

— медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

— заявления родителей (законных представителей);

— документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

— документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка прима на обучение по образовательным программам дошкольного образования» п. 9)