Праздник утренней гимнастики

24 июня в нашем учреждении произошло интересное событие — праздник утренней гимнастики. Вернее, утреннюю гимнастику дети делают каждый день — но в этот день все было необычным! С утра звучали песенки об утренней гимнастике. Оказывается, современные композиторы написали их очень много. Всем так и захотелось скорее попасть на утреннюю зарядку.

Родителям и детям было очень интересно, на площадке царило праздничное настроение. Всех переполняли радостные эмоции.  Интересные и необычные комплексы гимнастики с воспитанниками провели воспитатели.  Все получили возможность  еще раз наглядно убедиться, как полезна гимнастика для здорового образа жизни.

Утренняя гимнастика ценна еще и тем, что у детей вырабатывается привычка каждый день по утрам выполнять различные упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность и сохраняется у человека на всю жизнь.