День Победы

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому, педагоги нашего детского сада доступно рассказывают о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнают о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. Также педагоги не забывают про наглядный материал, необходимый для проведения занятий: репродукции картин и плакатов, посвященных войне, письма солдат.

С целью патриотического воспитания детей нашего сада, прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи, инсценировали военные сценки, пели песни о войне и военных, исполняли танцы.

Казалось бы, разве могут дети от трех до семи лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, они слушают и, больше того, понимают по-своему, и читая стихи, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца.

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна
Помнят на Земле народы, страны-
В этот день закончилась война.