Психолого-педагогическая поддержка семей и формирование ответственного родительского поведения

Для создания системы психолого-педагогической поддержки семей и формирования ответственного родительского поведения в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2019 г. реализуется мероприятие по оказанию мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Это дает возможность любому родителю получить адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования их ребенка, внутрисемейных отношений, а также получить психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи, письменный ответ, а также участие в обучающих мероприятиях с выдачей сертификата.

растимдетей.рф