Страничка воспитателей

Филиппова Ольга Владимировна, воспитатель  высшей квалификационной категории, муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения центра развития ребенка — детского сада № 110 г. Сочи.

Работает в ДОУ с 1995 года, высшее педагогическое образование.

Мой девиз:
Быть для детей старшим другом, помощником и наставником!

Мое кредо:

Вера в истину, добро и справедливость!

Мой педагогический опыт

mishurina-1

Мишурина Ольга Петровна, воспитатель МДОУ центра развития ребенка — детского сада № 110, работает в учреждении с 2014 года, высшее педагогическое образование, стаж педагогической деятельности — 7 лет.

Я творческая и эмоциональная личность. Мне хочется стать для своих воспитанников самым близким другом, хочется отдать им все свои знания и умения, показать им, как красив окружающий мир.

Мое педагогическое кредо:

У ребёнка внутри таится
Потерявшийся солнечный лучик.
Нужно дать ему засветиться,
И развеять сомнений тучи.
Мой девиз в работе:
Я люблю свой педагогический труд как раз за то, что главное в нем — познание человека. Воспитывая, я прежде всего познаю человека, рассматриваю те многочисленные грани его души, в которых где-то таится то, что из человека выйдет, если к этим граням умело прикоснуться и отшлифовать их. Видение граней неисчерпаемой человеческой души — это и есть мастерство воспитания.
(В.А. Сухомлинский)
 Мой педагогический опыт:
img-20161019-wa0001
Власенко Лидия Николаевна, воспитатель средней группы «А», первой квалификационной категории, МДОУ центра развития ребенка — детского сада № 110, работает в учреждении с 1997 года, стаж педагогической деятельности — 31 год.
Педагогическое кредо: «С детьми всегда должна быть рядом, Даря тепло и согревая взглядом, Их в мир прекрасного вести, И помнить заповедь – не навреди!»
Девиз педагога: «Я знаю, я не напрасно тружусь, я – воспитатель и этим горжусь!»
Принципы педагога: «Создание единого пространства «семья — детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучно»
Мой педагогический опыт: